Historiales de equipos en torneos de liga de la primera división del fútbol argentino. Todos los reportes y mediciones de este sitio se actualizan automáticamente con cada partido.


Historiales

Equipos activosEquipos inactivos


Alianza (Cutral Co)

All Boys

Almagro

Almirante Brown

Altos Hornos Zapla

Alumni

Alvarado

Alvear

Andino

Argentino (Banfield)

Argentino (Firmat)

Argentino (Lomas)

Argentino (Quilmes)

Argentino (Temperley)

Argentino del Sud

Atlanta

Atlanta-Argentinos Juniors

Atlético Concepción (T)

Atlético Ledesma

Atlético Rafaela

Atlético Regina

Atlético Santa Rosa

Atlético Uruguay

Barracas Athletic Club

Barracas Central

Bartolomé Mitre

Belgrano

Belgrano (Córdoba)

Belgrano Athletic Club

Belgrano Athletic Club B

Belgrano Extra

Boca Alumni

Buenos Aires and Rosario Railway

Central Córdoba (Rosario)

Central Norte

Chacarita Juniors

Chaco for Ever

Cipolletti

Colegiales

Columbian

Comercio

Concepción Fútbol Club

Crucero del Norte

Defensores de Belgrano

Del Plata

Deportivo Armenio

Deportivo Español

Deportivo Mandiyú

Deportivo Morón

Deportivo Nicanor Otamendi

Deportivo Roca

Don Orione

El Porvenir

English High School

Estudiantes (Bs. As.)

Estudiantes (Rio Cuarto)

Estudiantes (Santiago del Estero)

Estudiantil Porteño

Eureka

Excursionistas

Ferro Carril Oeste

Ferrocarril Oeste (General Pico)

Ferrocarril Sud

Flores Athletic Club

Floresta

General San Martín

Gimnasia de Concepción

Gimnasia y Esgrima (Bs. As.)

Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

Gimnasia y Tiro (Salta)

Guaraní Antonio Franco

Guemes

Gutenberg

Hispano Argentino

Honor y Patria

Huracán (Comodoro Rivadavia)

Huracán (Corrientes)

Huracán (Ingeniero White)

Huracán (Las Heras)

Huracán (Tres Arroyos)

Independiente Rivadavia

Independiente Trelew

Instituto

Jorge Newbery (Junín)

Juventud Alianza (SJ)

Juventud Antoniana (Salta)

Juventud Unida Universitario (San Luis)

Kimberley (Mar del Plata)

Kimberley Athletic Club

Lanús Athletic Club

Liberal Argentino

Lobos Athletic Club

Loma Negra

Lomas Academy

Lomas Athletic Club

Los Andes

Los Andes (San Juan)

Mariano Moreno (Junín)

Nueva Chicago

Olimpo

Olivos

Palermo

Palermo Athletic Club

Platense II

Porteño

Progresista

Puerto Comercial

Quilmes

Quilmes Rowers

Racing (Córdoba)

Ramsar

Reformer

Renato Cesarini

Retiro Athletic Club

Riachuelo

Rosario Athletic Club

Saint Andrew's

San Fernando

San Isidro

San Lorenzo (Mar del Plata)

San Martín

San Martín (Mendoza)

San Martín (San Juan)

San Martín (Tucumán)

San Telmo

Santamarina

Sarmiento (Resistencia)

Sociedad Sportiva Argentina

Sporstman

Sportivo Acassuso

Sportivo Alsina

Sportivo Balcarce

Sportivo Barracas

Sportivo Buenos Aires

Sportivo del Norte

Sportivo Desamparados

Sportivo Dock Sud

Sportivo Guzmán

Sportivo Italiano

Sportivo Palermo

Sportivo Patria

Sportsman

Talleres (Remedios de Escalada)

Talleres RE-Lanus

Temperley

Tigre

Tiro Federal (Rosario)

Unión (General Pinedo)

Unión San Vicente

United Banks

Universal

Urquiza

Villa Urquiza


Anuncio publicitario